Musizierender Asiate
aus deutschem Porzellan (Sachsen), Marke Potschappel/ Carl Thieme, weiß glasiert, farbig bemalt, goldgeziert, in barockem Stil gearbeitet, Höhe 32,5 cm, unterglasurblaue Erzeugermarke, nummeriert, 20. Jahrhundert, 1 Finger gebrochen, repariert
25.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Musizierender Asiate
Datum: | 25.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 22.06.2012 |
- Brillantarmreif
- Literatur: "Kohl Briefmarken-Handbuch
- Petag Täbris, Iran, ca. 377 x 277 cm,